Случайности неслучайны - Блоги Якутии

12 лет назад 102

Случайности неслучайны


На днях почти случайно попала на концерт Кустурицы. Он оказывается приехал на Петербургский кинофестиваль и решил дать концерт на Манежной. Увидела программу – решила посмотреть на того самого, послушать пару песен и пойти домой…






Но оторваться было нереально!!! Вот, что значит “отжигать по полной”… Протусовалась полтора часа с толпой незнакомых, да еще и под дождем. Отличный выходной. В тот же день слушала саундтрэки известных фильмов в живом исполнении и тоже под дождем. Боже, спаси и сохрани живую музыку, спасибо за эту случайную встречу и за мой рост)).


PS: Настолько впечатлена увиденным и услышанным, что решила начать дневник с этого поста. (фото, к сожалению, не мои, скопировала с инета)





Весь воскресный день шел дождь, но под открытым небом почти без перерывов шли выступления джаз бэндов, рок, фолк исполнителей… Тема — кино. В эти дни в Петербурге идет международный кинофорум, объединивший аж 4 фестиваля разных направлений киноискусства. Удасться сходить — отпишусь.





Этой девушке повезло больше всех пришедших на концерт: Кустурица и его группа “Некурящий оркестр” кружили в танце, целовали руки, наконец, посвятили песню… Правда там были слова: …мэйби ю а джулиетта, бат ай эм нот э ромиё…До сих пор в ушах… Английский у исполнителей какой то русский…) тут эта песня http://rutube.ru/video/d36eee45d279951a4af2cb815bcfef68/





“Некурящий оркестр”: Аккордеона не видно.





Это фото с другого выступления, хотела показать музыканта в образе пастора, видимо, это его любимый костюм. “Деян (Леопольд) Спаравало удивлял публику необычной игрой на скрипке, помещая музыкальный инструмент то себе на голову, то держа смычок во рту”. Музыканты веселились по полной, видимо, в хоршей физ форме, Кустурица отжаться даже успел на сцене, но это не помешало ему тут же вскочить и продолжить петь.


А встреча получилась странная, особо никогда не интересовалась творчеством Кустурицы. Знала, что режиссер, и то, возможно, братья Гримм просветили. Но в последнее время его имя все время где-то всплывало: то в разговорах, то на сайтах, то в кино…


Далее фото с Metronews



















Добавить комментарий