39/365 - Блоги Якутии
Архив автора

10 лет назад 40

39/365


8 февраля: пусть миром правит любовь!





день начался очень рано: в два часа ночи))) потому что не хотела пропустить прямую трансляцию открытий Игр. сидела вся в предвкушении: что же приготовили организаторы? до этого я специально старалась избегать анонсных новостей об открытии, дабы не быть в курсе предстоящего мероприятия)


волнение усиливалось еще тем, что там, в Сочи, в самом сердце событий находилась эдьиий) и вот началось…


и знаете… можете закидать меня тухлыми помидорами, но по мере того, как разворачивалась картина меня все больше и больше охватывало чувство гордости, гордости за страну – великую, могучую и сильную! богатой не только недрами, историей или культурой, но богатой людьми! и все это наша с вами Россия! в которой мы живем)


к сожалению, такое чувство, что мы почему-то забыли об этом. каждый сам за себя. нет чувства единения… чувства патриотизма…


это было 22 апреля. по всей стране школьников принимали в пионеры, по всей стране будущие пионеры давали торжественные клятвы.


я помню, когда мне повязывали пионерский галстук, я представляла себе тысячи и тысячи детей на карте СССР, все разные, но все в белых рубашках и красных шелковых галстуках, представляла себя в их ряду и чувствовала огромное чувство гордости, что я могу называться пионером! что я могу встать в строй рядом с ними!


вот так вот, в своем воображении я была в строю со всей страной! :)) ешкин кот! вот были ж времена)


примерно такое чувство я испытывала и во время открытия) организаторы постарались) молодцы!! огромное спасибо им за это!


эмоции зашкаливали, по-моему, не только у меня. казалось, даже через экран телевизора шли импульсы от людей, которых он показывал))) всех переполняло чувство гордости!


УРА-ААА! свершилось! 22-е зимние Олимпийские Игры в Сочи открыты! и навсегда войдут в мировую историю спорта!!


потом долго не могла уснуть) конечно, уснешь после такого-то, ага. а вечером – гуляла на свадьбе)



#проект_365

Добавить комментарий