336/365 - Блоги Якутии
Архив автора

11 лет назад 50

336/365


ну, вот, выходим на финишную прямую. в моей рабочей папке “Проект 365” создана последняя папка: декабрь ;))


итак, чем отличился  день 1 декабря, суббота:





сходила в мэрию на День открытых дверей, проведенное

Агентством земельных отношений

, проще говоря, земельщиками) но там были не только они: из Рег.палаты, специалисты из Кадастровой службы (или как там они называются), юристы, из Агенства земельных отношений было несколько специалистов по разным направлениям… в общем, много специалистов, несмотря на выходной день, вышли на службу.





и народу, как видите, было много. некотрые “эМ-ки” из многодетных успели даже провести самостихийные собрания) на фото: идет обсуждение дальнейших действий.





думаю, такая практика будет постоянной, потому что видела краем глаза объявление о том, что на следующей неделе будет такой же День открытых дверей

МРИ ФНС

. тоже нужное дело. так что, кого интересует налог на имущество, транспортный или земельный налоги – “Бобро порЖаловать” в мэрию ;))


ну, и раз дело коснулось земли, думаю будет полезна информация, которую я получила у куратора многодетных в земельном – Плотникова Вячеслава Петровича (кому интересно, он ведет прием в 312 каб.).


итак,


что делать, если вы получили участок, каковы должны быть ваши дальнейшие действия?


не стану повторяться, а просто сделаю копипаст

своего сообщения на Родительском форуме

:




алгоритм действий: – Tat-Yana


01.12.2012 (16:01) (10.136.61.247)



– идете в Агенство зем.отношений, 1 этаж, в окошке просите схему расположения участка.



– получив схему, надо подняться на 4 этаж для межевания. можете идти в частном порядке, можно группой лиц. если группа, найдите кадастрового инженера и поговорите, возможно, по деньгам “оптом” обойдется дешевле, это как договоритесь.



– после межевания идете в Рег.палату для получения кадастрового паспорта. срок изготовления – 1 месяц. там же вам дадут диск.



– после кадастра, опять подходите к окошку 1 этажа Агенства зем.отношений с заявлением: Прошу выдать земельный участок в собственность, бла-бла-бла, вам подскажут, что написать, а может даже и готовый бланк дадут) не знаю. также не знаю, как долго надо ждать распоряжения о выделении участка с договором. в окошке, надеюсь, подскажут.



– получив распоряжение мэрии и договор с актом о передаче земли, смело можно идти в Рег.палату для оформления свидетельства о собственности на землю ;)



как видите, много “хождений”, но дорогу осилит идущий) успехов!



#проект_365



Настроение:

прЕвет, Жолубчик!

Добавить комментарий