дьэ, посмотрела и я фильм про Трупака - Блоги Якутии
Архив автора

3 года назад 101

дьэ, посмотрела и я фильм про Трупака


по итогам марта (спасибо порталу!) получила право на бесплатные билеты от редакции Якт и, конечно же, заказала билеты на фильм “Агент Мамбо: Трупак”, дабы запомнить и посмаковать свою победу за активность) ииндигинда))







источник фото: pikabu.ru



до этого, дабы не расплескать удовольствие от просмотра фильма, я даже трейлер не смотрела) и… знаете что?


это вообще не тот фильм, который я ждала!



я вышла из зала с тупой болью разочарования :(( с тягомотным чувством фрустрации :((


честно, вот, насколько мне понравилась первая часть фильма (я писала про него

тут

), настолько мне не понравилась вторая часть. йо, бро, что это было?!? так торопились повторить прошлый опыт? или делали на коленке? или это жажда наживы? неудовлетворенное тщеславие? да в жиСть не поверю! хотя… очень даже возможно, что парни из Суорат и Хит продакшн давно и безвозвратно продали свои души дьяволу. в общем, у меня просто нет слов((


но ребята реально разочаровали.


пусть они и дальше продолжают снимать свои вайны.


или короткие метры.


как бы печально это не звучало, но роста выше уровня вайнов у творческой группы я просто не вижу. или не увидела(( пусть бы мне кто знающий объяснил-разъяснил. может, тогда я поменяю свое мнение.


пока же


РЗЧ


– это, возможно, мое одинокое мнение обывателя. но мне, как зрителю, было стыдно “хавать” халтуру, которая лилась с экрана 🙁 однако, я схавала

может быть, он и сукин сын, но это – наш сукин сын!

(с)


однако я все же поставлю за фильм оценку:


3 балла из 10


. объясню почему.




первый балл – за операторскую работу


. на мой взгляд, Иван Семенов и его группа, если таковая была, полностью отработали свой гонорар, и даже больше.


вся съемочная группа ноги им целовать должна) по-моему, одна только операторская работа вывезла весь фильм!



ps. показать Якутск в стиле Лас-Вегас – это… не хватает слов выразить восхищение, в общем, круто, Иван!




второй балл – за роль Трупака


– улетает Алику Ноговицыну. в предыдущей рецензии о первой части я уже писала, что Трупак единственный счастливчик, который за свою короткую, пусть и никчемную на чей-то взгляд, жизнь добился своей мечты) и даже умирает от огнестрела, как настоящий рэппер) мало кто, даже в реале, мог бы похвастаться сбычей своих мечт)


а вообще, на мой скромный взгляд, Ноговицын давно перерос формат вайнов. как актер он очень “пластичен” и легко мог бы сыграть разноплановые роли, будь у него такие предложения.



ps. хочется от души пожелать ему не останавливаться на достигнутом и смелее завоевывать другие пространства)




третий балл – за роль Аппоса


. вот уж в чем-чем, а в наитии ребятам из Суорат не откажешь) Илья Попов, сыгравший Афоню, друга Трупака, очень правдоподобно сыграл свою роль и так органично “вплелся” в канву фильма, украсив его своим присутствием, что некоторые профессиональные актеры из фильма могли бы ему даже позавидовать)


одна только фраза героя “это струуджь” может всколыхнуть в голове каждого якутянина воспоминания о подобных примерах из их реальной жизни))



ps. а вилюйский акцент (который я, между прочим, терпеть ненавижу слышать с экрана) из уст Аппоса звучит почему-то очень даже мило)


что касается саундтрека – признаюсь, я не поклонница галлюцинаций под белыми мухоморами. однако, как мыслящий и, главное,  творческий человек вполне могу понять создателей музыки и уважить создателей фильма, отдавших дань памяти тем, кто стоял или стоит у истоков якутского рэпа/хип-хопа.


музыка реально качала зал) по полу чувствовались притопы в такт музыки)


но, еще раз отмечу, мне такая музыка непонятна. тем более, резкие перепады громкости музыки резали по ушам. обычно этим грешат на ТВ и в YouTube, в заставках рекламы. не ожидала от фильма такого.


подытоживая свой опус (рецензией-то его сложно назвать), скажу лишь, что я, видимо, безбожно отстала от жизни) и на подобные фильмы мне ходить больше не стоит. а, вот, идти ли вам на него – решайте сами. почему бы не подкинуть ребятам деньжат, раз они так рвут попу за них, что попытались впихнуть невпихуемое?



#фильмыТатьяны

Добавить комментарий