страх - Блоги Якутии
Архив автора

8 лет назад 46

страх


давай поговорим о страхе…



по-моему, это первое чувство с которым человек приходит в этот мир. младенец боится покидать теплую материнскую утробу, но организм матери всеми силами выталкивает его во внешний мир. и вот ты здесь. и страх с тобой. хорошо,если тебя ждут руки матери, которые согреют, укроют и приласкают. и маленький человек начинает учиться любви.


сначала – в виде маленькой искорки, потом огонь разрастается и вот внутри тебя уже горит пламя любви, которое должно согревать окружающих. но чертов страх может потушить твой огонь. из-за страха ты можешь и не узнать любви, всю ее силу.


ведь мы растем и растут наши страхи. и знаешь, у взрослых страхов больше, чем у детей, но зато у них есть опыт. да, иногда это может играть роль.


и вот, наступает момент. когда ты думаешь, глядя на других, блин, они ничего не боятся, ну, или если даже боятся, то совсем чуть-чуть, а вот я… но это не так. боятся все, понимаешь, абсолютно все.


страх присущ каждому. наверное, не боятся только полные идиоты, но ведь это больные люди… ку-ку!


я понимаю, ты боишься, чего-то или кого-то, боишься настолько, что зарываешься в свой страх, закрываешься за страх и начинаешь тихо угасать…


люди не любят говорить про свои страхи, мол, человек не должен бояться. но страх это своего рода компас, это твой билет к твоему новому “Я”.


возможно, тебе будут говорить, не бойся! верь в себя! у тебя получится! но ты ведь все равно боишься, а получится ли? а смогу ли я? и думаешь, что же делать со своим страхом…


а знаешь, что я тебе скажу? не слушай их. никого. да, ты боишься, да, ты не уверен. не надо бороться со своим страхом, пусть он будет. поставь его рядом и вспомни поговорку: глаза боятся, а руки делают. вот она, мудрость народная! боишься? но делай!


возможно, у тебя действительно не получится, но ведь может и получиться? откуда ты знаешь? главное, действовать! если это действительно тебе надо, просто иди и сделай это. а страх, если хочет пусть побудет рядом. ты его все равно не изгонишь. поначалу.


помнишь, я говорила про опыт? так вот, возьмем, например, спортсменов. они ведь тоже боятся перед соревнованиями, как они пройдут. волнуются за жребий. но у них за плечами – многочасовые тренировки, у них за плечами – опыт! они оттачивают свое мастерство. вот и бери с них пример.


раз, боишься-но все равно делаешь-не получается, два-боишься-но все равно делаешь-не получается, три-боишься-но все равно делаешь-не получается. и так до тех пор, пока “делаешь и получается”! пойми, здесь опыт может стать твоим другом. неудачи могут и должны подсказать и показать твои ошибки. чтоб в следующий раз избежать их.


поэтому, если даже ты боишься – делай! зажмурь глаза и просто делай! а жизнь расставит все на свои места.



#житиЕ_моЕ



#страх


#мойопыт

Добавить комментарий