Экскурсия по Синету - Блоги Якутии
Архив автора

10 лет назад 50

Экскурсия по Синету


Работа в родительском комитете идет своим чередом. Если раньше мы с классом постоянно ходили на экскурсии по интересным предприятиям, например, как в этот

https://dnevniki.ykt.ru/Sofinewe/508015

, то в этом новом учебном году, что-то всё застопорилось, то у меня нет времени, то детки заняты в своих кружках. И вот недавно вышло так, что у нас свободное время более менее совпало и поэтому, долго не думая, когда были Открытые двери, решили посетить с классом группу компаний Синет, который в народе называют -

Ykt.

Спасибо руководству за гостеприимство и за познавательный рассказ о том, Кто же такой якутский Интернет и с чем его едят.





Классу было сказано – встречаемся у ПОРТАЛА. ))) Детки сразу нашли здание с названием Портал)





В назначенное время нас встретил Сибуми и повез нас на лифте на пятый этаж, где сидят главные мозги нашего якутского интернета.


Показал ребятам презентацию и рассказал о работе Синета





Некоторые ребята внимали с энтузиазмом, а некоторым было в новинку всё. А на фото будто все спят))) это я такой фотограф не очень))))))))





После “презенташки” как говорит Егорка, он нас повел знакомить с коллективом. А коллектив работал и мы им, кажется, чуток мешали. Простите нас))





Заинтересовал детей креслом-массажером, сказав о том, что кто хорошо работает, тот и хорошо отдыхает)





Пацаны, открыв рты, смотрели как взрослые парни рубятся на приставке) наверное, в этот момент некоторые поняли, что хотят свою жизнь связать с компьютерами и интернетом))))


Девочки же были заинтересованы тем, что женский коллектив в Синете очень красивый и некоторые подумали, что все мвяшки работают, оказывается, в Синете))





Ребята тоже захотели в школе так же записывать нумерацию класса)





Егор после презентации провел викторину на знание истории создания Ykt) кто шустрее, тот и выиграл главный приз. Лена до сих пор очень довольна походом в Синет и новой мягкой игрушкой





Скромненько так расписались на стене почета)








Было миллион восторгов, когда Сибуми как Дед Мороз вытащил пакет с подарками) Подарил всем календари настенные с красавицей Кардашьян и ручки с логотипом Ykt. Мальчишки смущались от вида главной мисски, но всё же от подарка никто не отказался)) Спасибо, Егор!





На прощание общее фото для истории.





После экскурсии было задано детям написать сочинение на тему: “Интернет в Якутии” и “Каким будет якутский интернет через 20 лет?”. Что-то долго пишут.


После нового года хочется с классом посетить такие фабрики, где производят шоколадки, пекут хлеб, пироженки. А то когда спрашиваю кем хотите стать, пол класса отвечает – банкирами))) ну, это же несерьезно, товарищи)) Надеюсь, что после экскурсии по Синету кто-нибудь уже в скором будущем захочет стать стартапером)



#мысли_вслух



Настроение:

Отличное

Добавить комментарий