Однажды с племяшками готовили обед - Блоги Якутии
Архив автора

8 лет назад 58

Однажды с племяшками готовили обед


Давно кулинарных постов не было у меня, а тем временем в харде куча фоток. Решила поделиться с вами фотографиями с воскресного обеда)


Пришли в гости как раз племяшки и тётя Оля каждой нашла развлечение –  на кухне приготовили вкусняшки, а после научились азам фудфотографирования. Вот что у нас получилось совместными усилиями)






Я обожаю болгарские перцы. У меня бывает такое, что в холодильнике мышь повесилась, но перцы обязательно там бывают) Всегда) Я их кушаю сырыми, замороженными, жареными, вялеными. Еще я их обожаю фаршировать. Всем, что увижу в холодильнике) Поэтому основное блюдо решили приготовить фаршированные перцы) На этот раз я решила перцы наполнить сыром, рисом и говяжьим фаршем.





перцы наполняем вкусной начинкой, сверху кладем сыр моцарелла и ставим их вертикально в глубокую кастрюлю.





Заливаем прессованным луком, морковкой и бульоном, который я оставляю после варки говядины или курицы.Закрываем крышкой и минут  30 перчики томятся на слабом огне.





Болгарский фаршированный перец -уже полноценное блюдо и поэтому гарнир не обязателен.





К столу решила также приготовить ПП – салат из рукколы, сыра, граната. Посыпала все семенами кунжута и бальзамическим соусом.





А племяшкам на десерт – ими же приготовленные орешки со сгущенкой) Орешки готовить одно удовольствие с девочками. Все сами делают.





рецепт я ранее публиковала. Нажимайте на ссылку



https://dnevniki.ykt.ru/Sofinewe/555988





Вот такой вот обед приготовили с девчонками. Всем приятного аппетита!

Добавить комментарий