Куда приводят мечты? - Блоги Якутии
Архив автора

1 год назад 125

Куда приводят мечты?


Три этих дня прошли странно. Как?
В пятницу 18 ноября состоялся долгожданный концерт виртуоза-хомусиста Олены Уутаай (Подлужной).

Билет был куплен сыном еще 26 сентября. И вот когда до начала осталось 2 часа и я не знала как их скоротать. Подумала:”Перекушу” и пошла по наитию в кафе напротив автовокзала.

Блюда на витрине выглядели совершенно неаппетитно, я выбрала поэтому демократичный пирожок и банку пива. Не знаю почему, но захотелось.
Внимание сразу привлек подвыпивший мужчина. В нем было столько движухи! И тут я подумала, что я зашла в это кафе, чтобы встретиться и пообщаться с ним. Так и случилось, если его возможно конечно назвать диалогом. “Весовая категория” была разной, собеседник мой был сильно подшофе.


“Все что я имею в реальности, это результат моих подсознательных желаний” – напоминаю аксиому номер 1 Master Kit.


Человек приехал с улуса “гулять”, получил отпускные , озвучил внушительную сумму , предложил составить ему компанию.
Я через полчаса общения выбрала концерт. Очень долго я все таки ждала его. Человек в своей движухе до буфета наверное и не заметил моего ухода.


Концерт. Первые несколько композиций мне было интересно слушать. Ряд был последний и поэтому можно было откинуть голову и опереться ею на стену. Слева и справа места были свободны, я спокойно расположила руки ладонями вверх, закрыла глаза и просто пропускала через себя звуки. Не могу сказать, что я ощутила сильные эмоции, хотя исполнение высокотехничное (наверняка на 199%), эстетичное.

Могу признать, что Олена выносливый человек, больше часа вести концерт “на одном дыхании”, без перерыва это показатель! В какой то момент я поняла, что пресытилась этой музыкой, последняя услышанная мною композиция называлась “Зов шамана”.

Тоже по всей видимости какой то знак, но я ушла.


Стою на остановке, жду автобус и чувствую, что ноги в коленях дрожат. Хм, определенно надо было еще выпить.

Вечер перестал быть томным, я начала писать в разных ватсап группах личное мнение, все что меня задевало в трезвом состоянии. Я позволила себе поматериться. Давайте не будем ханжами, иногда такие слова гораздо быстрее доносят смысл.

Утром конечно стало неудобно. Но я могу признать свой перебор и попросить извинения. Без проблем!
Ответ был в ответах. Типа все понятно, норм и даже, что это была проверка то ли сверху, то ли снизу. Раньше бы я этого не поняла, но теперь я допускаю все!

В субботу я не пошла на шитье и даже на обряд. Сил не было ни физических, ни моральных. Я отменила встречу с одним интересным человеком. Придет время мы обязательно с нею встретимся, но не в момент, когда я нахожусь на низких вибрациях. Смысла и пользы в этом нет.

Тем не менее, к вечеру я “ожила” и мы пошли с подругой на дискотеку. Вообще очень интересно на себе ощущать, какие уроки мне может преподнести тот или иной выбор.
Одна моя гипотеза подтвердилась, что в 57 лет жизнь не заканчивается и женщина может представлять интерес пока это принимает.

Вопрос к чему это все приводит? Хочу успокоить , никто не пострадал, все моральные устои были соблюдены. “Хорошая мина при плохой игре” – хотела бы еще прибавить к своему портрету.

Из головы не выходит вопрос духа на летнем камлании:”Какая обида у тебя есть на мужчин?” На сегодняшний день это первый вопрос, на который я ищу ответ. Как показал мой отзыв на фильм “Биhиги кыhымыыт”, причина в обиде на главного мужчину в моей жизни – отца.
Так что я продолжаю хранить в себе как великую драгоценность до сих пор, что события все еще закономерны? Вроде поняла и простила?!… Что то есть еще невыявленное. А копаться не хочется, да и лень… Значит мне еще не надоело получать уроки:)))

Ps: Иногда рилсы приносят интересные открытия. Вот такой прилетел в субботу утром. Закон кармы: “Не беспокойтесь о людях, которых Бог удалил из Вашей жизни. Он слышал разговор, который не слышали Вы. Он видел действия, которые Вы не могли видеть”.
Гениально, правда?

Добавить комментарий