15 ретрит "Зов предков" с Учителем Бахсы Баара5ай. 3 августа. Улан-Удэ. - Блоги Якутии
Архив автора

2 года назад 253

15 ретрит “Зов предков” с Учителем Бахсы Баара5ай. 3 августа. Улан-Удэ.

Доброе утро!
Мое путешествие “Зов предков” с Учителем Бахсы Баара5ай в Монголию завершился.

Начала размещать воспоминания и фото-видео-материалы с ретрита.
Не по порядку, так как идет само по себе.

3 августа. Улан Удэ.
Иволгинский дацан. Чудо. Панди‌то Хамбо‌-ла‌ма XII Даши‌-Доржо‌ Итигэ‌лов — бурятский религиозный деятель, глава буддистов Восточной Сибири в 1911—1917 годах. Один из выдающихся буддийских подвижников. 

Несколько раз в год можно преклониться нетленному телу Хамбо ламы Итигэлова, феномен которого объяснить с точки зрения здравого смысла невозможно. Если кто-то все еще не слышал об удивительном и загадочном человеке: Хамбо Лама (Даши-Доржо Итигэлов), который достиг наивысшего просвещения, и перед тем как попрощаться с миром ушел в глубочайшую медитацию, то прошу знакомиться. Чем же он так интересен? Все просто: через 75 лет, по его завещанию, его подняли на поверхность из-под земли и медицинские эксперты были вынуждены констатировать, что его тело обладает всеми характеристиками ЖИВОГО. Кожа и суставы не потеряли эластичности, температура тела составляет около 30 градусов и оно способно покрываться потом.

фото с канала YouTube женщины блогера. Даши лама Батуев, нетленный Хамбо лама Итигэлов

Даши Лама Батуев один из 3 – х хранителей тела Итигелова. Я его фото с нетленным телом Этигелова взяла с интернета. Не додумалась сфотографироваться вместе.
Обладает чувством юмора. Протянул во время звонка телефон мне и попросил ответить “Секретарь слушает”. Я опешила, взяла трубку, поднесла к уху, сказала :”Алло”…а там тишина.
Передавая обратно трубку, увидела непонятное имя и добавку “воспитатель”. Марию Прокопьевну Даши лама благословляя, щелкнул по лбу пальцем. Не больно, с добром, но неожиданно. Все засмеялись по доброму. Шутник. ?

Хостел “Дружба Найрамдал”.
Самостоятельная экскурсия по Улан-Удэ: Площадь Советов. Памятник Ленину. Триумфальная арка, Арбат, Площадь Революции, Театральная площадь.

Вот таким останется в воспоминании Улан-Удэ. Город, люди, атмосфера.

Больше и оперативнее размещаю новости конечно на своем канале в Телеграм “Я_Галина“.

Подписывайтесь!

Добавить комментарий