Впечатления японского министра! 経済産業大臣のサハの印象! - Блоги Якутии
Архив автора

6 лет назад 52

Впечатления японского министра! 経済産業大臣のサハの印象!

23-24 июня 2018 года Республику Саха (Якутия) посетили делегации японских и российских сенаторов. Японскую делегацию возглавлял министр экономики, торговли и промышленности Японии,  министр по экономическому сотрудничеству с Россией, руководитель Дискуссионного клуба господин Хиросигэ Сэко.

Вашему вниманию его впечатления от Республики Саха и официальный пресс-релиз Министерства экономики Японии!

О поездке на личном сайте министра:

https://sekohiroshige.jp/single/search.php?cate_key=19&currentpage=1

“Посетил Российскую Федерацию, Республику Саха (Якутия), провел встречу с врио Главы РС (Я) Айсеном Николаевым, принял участие на 3 заседании Консультативного совета по содействию российско-японскому межпарламентскому и межрегиональному сотрудничеству, а также японско-российского Дискуссионного клуба палаты советников (верхняя палата) парламента Японии, также посетил объекты Плана сотрудничества из 8 пунктов: теплицу и печь для сжигания мусора”




На сайте Министерства экономики Японии.

http://www.meti.go.jp/press/2018/06/20180625002/20180625002.html



Министр экономики, торговли и промышленности Японии,  министр по экономическому сотрудничеству с Россией г-н Сэко совершил поездку в Российскую Федерацию.

“Министр экономики, торговли и промышленности Японии,  министр по экономическому сотрудничеству с Россией г-н Сэко с 22 июня (пятница) до 23 июня (воскресенье) посетил Российскую Федерацию Республику Саха. Провел встречу с врио Главы Республики Саха Николаевым и принял участие на подписании соглашения между Республикой Саха и японской корпорацией. Также посетил теплицу и печь для сжигания мусора, строящиеся согласно положений Плана из 8 пунктов.


1. Встреча с врио Главы Республики Саха Николаевым

Состоялась встреча с врио Главы Республики Саха Николаевым, и пришли к единому мнению что нужно поддержать проекты осуществляемые в Республике Саха согласно Плана из 8 пунктов, а также внести добавления в список проектов на Восточном экономическом форуме в сентябре с.г.

И приняли участие на подписании Момерандума о намерениях между Республикой Саха и Хоккайдо корпорейшен об осуществлении проекта по переработке отходов.



2.

Осмотр проектов японо-российского сотрудничества, осуществляемых в г. Якутске

Осмотрели проекты, осуществляемые согласно Плана из 8 пунктов, круглогодичную теплицу под управлением Хоккайдо корпорейшен, а также подготавливаемую к эксплуатации небольшую бездымную печь для сжигания мусора, подаренную г. Якутску этой же корпорацией, а также состоялся обмен мнениями по дальнейшему развитию данных проектов.



И личные впечатления министра с его страницы на Твиттере:

https://twitter.com/sekohiroshige

“Для встречи с Главой Республики Саха, для заседания с парламентариями России вылетаю в Якутск, Сибирь, Россию.

Рейс выполняет авиакомпания “Якутия”. Впервые ее использую”.



“Приземлились в Якутске. Хотя уже ночь, но из-за белых ночей очень светло.

На церемонии встречи хлеб и кумыс”.



“По приглашению врио Главы Республики Саха Айсена Николаева принял участие на празднике города Якутска Ысыах (Фестиваль летнего солнцестояния). Сказать по простому, очень масштабный праздник. После открытия участвовал в круговом танце Осуохай.”



“После этого ужин на теплоходе. Поднимаем тосты водкой и кумысом. Для сотрудничества с русскими алкоголь незаменим. Блюда включали в себя замороженную рыбу и жеребятину, было очень богатое меню местной кухни.

В эту поездку вместе с нами прилетела бизнес миссия молодых руководителей компаний из 60 человек”.



“В белую ночь примерно в 23:30, судно прибыло на Ленские Столбы, которые включены в список Всемирного наследия от России. Благородный пейзаж…Так как я выпил водки,  решил смотреть с теплохода, а российские сенаторы поднялись до вершины. Крутые. В этот день ночевали на теплоходе”



“В конце Музей мамонта. Очень много находок мамонтов в замороженном состоянии в вечной мерзлоте Республики Саха. Производится анализ генов и изучение клонирования, есть сотрудничество с японскими университетами по технологии, с университетом Нагоя, с университетом Кинки и др. На фото  хобот мамонта в замороженном состоянии”



“Прощальный обед с делегаций российских парламентариев. Конечно  и в обед – водка. Отличное место с видом на город Якутск.

В эту поездку, была ночевка на теплоходе, углубилось дружеское отношение японских и российских парламентариев.

На этом завершаю информацию о командировке в этот уик-енд”



Мой пост об итогах поездки:


Россия и Япония сблизились в Якутске! Речь министра экономики Японии на Ысыахе Туймаады!

Надеюсь на дальнейшее улучшение отношений между Россией и Японией, и на дальнейшее углубление экономических связей между компаниями Республики Саха и Японии, дальнейшее развитие научных и культурных связей!

Моя страница в Дневниках якт ру.: https://nikbara.ykt.ru/

Мой канал на Ютуб:


https://www.youtube.com/channel/UCSV4lg4V64uH-sr2SU3gdVA/videos?disable_polymer=true

Я в Инстаграме @nb2015p

«Фейсбуке»

https://www.facebook.com/nikolai.baramygin?ref=bookmarks

«Одноклассниках»

https://ok.ru/profile/500676253992

«В контакте»

https://vk.com/nbaramygin

“Твиттер”

https://twitter.com/NBaramygin

Добавить комментарий