Все началось с "Говорит Пушкинка" - Блоги Якутии

2 года назад 380

Все началось с “Говорит Пушкинка”

В августе 2020 года, будучи еще НЕ Медиацентром, мы решили попробовать для себя формат видеоинтервью. Как раз в это время в штате появился видеограф и мы подумали “а почему бы и нет?” и окунулись головой в новый опыт.

Определили концепцию и тематику, нашли героев и написали сценарий. В тот период такой формат начал только наращивать свои крылья, и многие учреждения культуры начали искать себя в этом направлении.

Все герои, которых мы пригласили, с удовольствием согласились, за что им огромное спасибо!

Вчера, спустя полтора года, с коллегами решили посмотреть первые выпуски. Конечно, без критики и “синдрома самозванца” не обошлось, но все же, мы остались под приятным впечатлением от того, что имея 1 видеографа, 1 камеру и 1 микрофон, неопытных ведущих, но большой энтузиазм и азарт, мы выпустили несколько очень разнообразных и отличающихся друг от друга серий.

И благодаря, в том числе проекту “Говорит Пушкинка”, у нас в библиотеке в 2021 году появилась отдельная самостоятельная структура Медиацентр, опыт создания которого является уникальнейшим событием в библиотечной жизни России.

Оставляю ссылки первых двух выпусков. Не жалейте комментариев, хоть технически это выглядят как “наивное искусство”, но наполнение очень глубокое и познавательное.

https://e.nlrs.ru/open/64050 – Беседа с этнографом Александрой Прокопьевой

https://e.nlrs.ru/open/64046 – Беседа с заместителем директора Национальной библиотеки РС (Я) В. Б. Борисовым

Добавить комментарий