Дорогие друзья, коллеги, соратники! ??? - Блоги Якутии
Архив автора

6 лет назад 52

Дорогие друзья, коллеги, соратники! ???

Просим вас проголосовать за прекрасного человека-Елену Ивановну Шудря. Общественная палата РС (Я) выдвинула ее кандидатуру на соискание премии Общественной палаты РФ. Голосовать можно до 31 октября.

Как проголосовать?

Зайдите на сайт:

http://дфо.добрыелюдироссии.рф/

Далее нажимаете на ее фото. Если фото нет, то идите ниже и нажимаете на карту России Дальневосточный федеральный округ. Далее появятся фото кандидатов, в том числе фото и Елены Ивановны. Далее нажимаете на  Подробнее. Потом появится биография и о деятельности Елены Ивановны. Далее нажимаете на Проголосовать. Далее появится картинка Я не робот. Нажимаете. Далее появятся вопросы, например, отметьте на картинках изображение дорожных знаков, изображение пальмы и тп. Кстати, если со смартфона, то будьте внимательны, картинка не увеличивается, очень мелкая, бегает по экрану. Обязательно надо пройти этот этап. Далее нажимаете отдать свой голос. Потом появится слева наверху Ваш голос засчитан. Благодарим. Можно голосовать и со смратфонов, и с компьютеров, поэтому просим голосовать со всех компьютеров, и на работе, и дома, и с телефонов родных, близких






.

Шудря Елена Ивановна,   организатор общественного трезвеннического движения РС (Я) с 1991 по 2016 годы,  член Общественного Совета при МЗ РС (Я), член Общественной Палаты РС (Я).

За 25-летний опыт работы в сфере трезвеннического движения Елена Ивановна провела работу во всех районах республики и городе Якутске, лично посетила 17 улусов и прочла более 5000 лекций. Просветительскими лекциями охвачены школьники, студенты ПТУ и колледжей и высших учебных заведений, и работники предприятий и учреждений. Уже традиционно  в городе Якутске каждый  год проводятся циклы лекций и семинары по основам сознательной трезвости. Итогом этой работы становится ежегодное увеличение числа молодежи, которые осознанно сохраняют свою природную трезвость, отказываются от употребления табака, алкоголя и других  психоактивных веществ.  Елена Ивановна принимала активное участие в 5 форумах сторонников трезвости и здорового образа жизни, проведенных в г. Якутске с 2012 года.

Проведено более   400 семинаров для социальных педагогов и социальных работников, психологов, руководителей образовательных и других учреждений,  что привело к увеличению количества трезвеннических общественных организаций, опорных центров трезвого здорового образа жизни.

Проекты Елены Ивановны имеют большую популярность среди телезрителей канала НВК Саха, радиослушателей (Проект  «Уроки трезвости с Еленой Шудря», тематические теле- и радиопередачи). В ее выступлениях особое внимание уделялось контролю за соблюдением претворения в жизнь концептуальных основ государственной политики ТЗОЖ, за выполнением действующего законодательства, Указов, распоряжений, постановлений Президента и  Правительства    в области пропаганды трезвости и  ЗОЖ в РС (Я). Для этого Елена Ивановна рекомендовала  в качестве экспертов активистов  общественного трезвеннического движения «Трезвая Якутия», сама выступала экспертом и приступили к взаимодействию с прокуратурой РС (Я) по вопросам нарушений реализации алкогольных изделий (несовершеннолетним, в неустановленное время и т. п.).

Елена Ивановна является членом во многих СО НКО: «Международная академия  трезвости» (член президиума), Союз «Борьбы за народную трезвость» (региональный представитель),  «Матери против наркотиков» (соучредитель), Лига «Здоровье нации» (действительный член организации).

Добавить комментарий