Самая читающая - Блоги Якутии

1 год назад 165

Самая читающая

Я ежедневно вижу читающих детей. Самая читающая категория – это младшие школьники.

Сегодня мне хочется рассказать о Саввиновой Алиме, ученице 4 класса “Кюкяйская СОШ им.А.К.Акимова”.

Алима любит читать разные книги. На перемене всегда старается заходить в библиотеку. В основном спрашивает книги, которые не входят в школьную программу. Сразу видно, что Алима с удовольствием читает. Когда она читает книгу, то дети внимательно и с интересом ее слушают. Также ей нравится просматривать иллюстрации, размышляя о чем-то. Любит разговаривать со мной, рассказывая мне о какой-либо книге. Алима бережно относится к книгам, которые берет в библиотеке. Взяв новую книгу, при чтении она аккуратно пролистывает листы.

В школе по итогам года среди обучающихся начальных классов со 2 класса становилась победителем в номинации “Самая читающая”. Принимает активное участие в конкурсах по выразительному чтению, викторинах и занимает призовые места. В апреле этого года Алима участвовала в читательском марафоне “Читаем вместе с Айар”, приуроченного к 100-летию образования Якутской АССР и Году чтения в системе образования Республики Саха (Якутия), где стала дипломантом 2 степени. Задания марафона были интересными, познавательными, увлекательными. Участие в марафоне помогло Алиме развить творческие способности, обогатить словарный запас, расширить кругозор.

Любимые книги Алимы: “Якутские сказки”, “Белоснежка и семь гномов”, “Муму”, “Тимур и его команда”, “Ванька”, “Пиратки в юбках”.
В связи с Годом чтения в нашей школе был объявлен конкурс на лучшего читателя. Данную награду “Лучший читатель-2022” на новогоднем утреннике вручили Алиме.

От себя желаю, чтобы чтение книг приносило только радость. Пусть книга в твоей жизни всегда будет надежным другом и советчиком.
Ксения Саввинова педагог-библиотекарь

Добавить комментарий