Сохраняя традиции, создаем будущее! - Блоги Якутии

2 года назад 204

Сохраняя традиции, создаем будущее!

Свободная библиотека – новый формат работы Национальной библиотеки Якутии.

18 марта в Национальной библиотеке РС (Я) открылась пространство “Свободная библиотека” – гибридное пространство для комфортного уединенного чтения и саморазвития, встреч и работы в командах, неформального общения и обмена идеями.

“Свободная библиотека” действует на двух этажах библиотеки. Второй этаж основного здания функционирует как “Сервис центр”, в котором работает регистратура, зал для каталогов и Зал с периодическими изданиями. Для читателей работает современная кофейня с открытой библиотекой и доступом к Wi-Fi. Этажом выше действует “Актив-центр”, в территорию которого входят ивентовая зона, читальный зал и автоматизированные рабочие места.

Для удобства читателей книжные фонды представлены в открытом виде, также читатели имеют доступ к новинкам книжного издательства “Айар”, от книжных магазинов Starbooks.ykt, Book_stories_ykt, “Книжный маркет”.

Наши читатели ежедневно проводят часы в компании любимых произведений, обмениваются мнениями со своими единомышленниками и просто приятно проводят время.

Приходите, будем рады!

Добавить комментарий