Библиотечный волонтер - Блоги Якутии

Библиотеки Якутска

Централизованная библиотечная система города Якутска - это 18 филиалов по всему городу рядом с вашим домом. Наш сайт: cbsykt.ru

2 года назад 126

Библиотечный волонтер

Волонтерство в библиотеке означает помощь в воплощении в жизнь сказочных историй для самых маленьких, предоставление библиотечных услуг для пожилых людей, оказание помощи пользователям в изучении компьютерных технологий, это значит развивать новые навыки, делиться своей любовью к чтению и библиотекам с другими, заводить новых друзей.

В 2019 году Централизованная библиотечная система г. Якутска запустила проект «Библиотечный волонтер». За это время проделана масштабная работа — в рамках проекта желающих обучили навыкам пользования электронными книгами, гаджетами, основам экологической и финансовой грамотности. Все это стало доступным благодаря библиотечным волонтерам. Также в условиях пандемии к проекту присоединились онлайн-волонтеры по всему миру. Через различные онлайн-платформы провели множество мастер-классов, вебинаров и встреч.

Каждый навык может быть полезен! Здесь представлен список направлений проекта, но мы будем рады и новым идеям:
– IT-волонтер;
– Туризм и экскурсии;
– Продвижение детского чтения;
– Профориентация;
– Волонтеры науки (научно-учебное направление);
– Разговорные группы иностранных языков и КМНС;
– Проектная работа;
– Экологическое волонтерство;
– Социально-культурное;
– Милосердие/культурная адаптация;
– Книгоношество.

Предлагаем желающим вступить в ряды библиоволонтеров. Став волонтером, вы сможете уделить внимание тем, кто в этом действительно нуждается, познакомитесь с новыми людьми, давая им возможность окунуться в мир книг и литературы.

Как записаться в библиотечные волонтеры?

Пройти регистрацию на сайте dobro.ru, найти наше мероприятие — Библиотечный волонтер, подать заявку и в скором времени с вами свяжутся наши координаторы.

Наш сайт: cbsykt.ru
Вконтакте: vk.com/cbsykt
Телеграм-канал: t.me/cbsykt

Добавить комментарий