Виртуальная выставка «Полет к звездам» - Блоги Якутии

Библиотеки Якутска

Централизованная библиотечная система города Якутска - это 18 филиалов по всему городу рядом с вашим домом. Наш сайт: cbsykt.ru

2 недели назад 147

Виртуальная выставка «Полет к звездам»

Сегодня, когда активно развивается космический туризм, а снимки Марса можно найти в интернете буквально нажатием пары клавиш, никого не удивит, что на орбиту отправили очередную ракету. Но в 1961 году полёт человека в космос произвёл эффект разорвавшейся бомбы.

Тогда перед стартом заготовили три обращения к народу: о положительном исходе миссии, о катастрофе, о выполненной операции, но гибели пилота. Сам Гагарин накануне полёта написал прощальную записку жене и попросил передать её в случае своей гибели. Это письмо Валентина Ивановна получила спустя семь лет, в марте 1968 года, после смерти мужа в авиакатастрофе.

Эти и многие другие факты говорят о том, что успех первого полёта в космос не был предопределён. Несмотря ни на что, всё закончилось благополучно.

К этой дате библиотека подготовила виртуальную выставку из самых популярных книг о космосе из фонда библиотеки «Моя библиотека», которая находится по адресу г. Якутск, ул. Чернышевского, д. 12/1, кв. 1. С помощью кнопки «Заказать книгу» можно сделать предзаказ документа в библиотеке. Уведомление о готовности заказа придет на указанный вами адрес электронной почты. С помощью кнопки «Читать в ИЛИМ» можно прочитать книгу бесплатно в единой поисковой системе библиотек Якутии. С помощью кнопки «Читать в ЛитРес» можно прочитать книгу бесплатно в электронной библиотеке ЛитРес, для этого нужно зарегистрироваться в ЛитРес через библиотеки города Якутска.

Более подробнее виртуальную выставку можно посмотреть по ссылке: https://vv.cbsykt.ru/den-kosmonavtiki-2/ Приятного просмотра и чтения!

Лидия Федорова, Моя библиотека

Добавить комментарий