Беседа с юристом-конфликтологом - Блоги Якутии

Библиотеки Якутска

Централизованная библиотечная система города Якутска - это 18 филиалов по всему городу рядом с вашим домом. Наш сайт: cbsykt.ru

2 недели назад 52

Беседа с юристом-конфликтологом

10 апреля 2024 года в библиотеке «Созвездие» студенты колледжей приняли участие в разговоре с исполнительным директором АНО внесудебного урегулирования споров и конфликтных ситуаций «Якутский Республиканский Центр медиации», юристом-конфликтологом Долгуйаной Ивановой. Тема «Жизненные модели молодых людей: представления о будущей семье».

Встреча прошла в рамках проекта «Гений места» и «Клуба увлеченных». Разговор получился интересным, содержательным. Проблема ценностных семейных ориентаций молодого поколения составляет ядро жизненных ориентаций молодых людей. В семье выстраиваются взаимоотношения, передаются традиции и жизненный опыт. Были заданы вопросы о том, как решать конфликты, как сохранить семью, о гражданском браке, о рождении детей вне брака, о раннем браке и др. И как решаются эти вопросы с юридической точки зрения.

Долгуйана Николаевна выделила участников, которые задали интересные вопросы и подарила им словарь медиатора. Молодежь наиболее чутко реагирует на все изменения, происходящие в обществе, ее ценностные ориентации отличаются неустойчивостью и весьма подвержены воздействию случайных факторов. И мы, организаторы встречи надеемся, что молодые люди узнали много нужной информации на актуальную для них тему.

Екатерина Волкова, библиотека “Созвездие”

Добавить комментарий