Неделя детской и юношеской книги в библиотеках города - Блоги Якутии

Библиотеки Якутска

Централизованная библиотечная система города Якутска - это 18 филиалов по всему городу рядом с вашим домом. Наш сайт: cbsykt.ru

1 год назад 127

Неделя детской и юношеской книги в библиотеках города

С 21 по 27 марта в Централизованной библиотечной системе г. Якутска проходит Неделя детской и юношеской книги.

Праздник детской книги «Книжкины именины» впервые был проведён по инициативе детского писателя Льва Кассиля. 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. С тех самых пор традиционно Неделя детской книги проводится в дни весенних каникул в конце марта.

В этом году Неделя детской книги отмечает свое 80-летие. В рамках празднования недели в филиалах библиотечной сети каждый желающий может стать участником мероприятий, направленных на развитие и распространение идеи о важности художественной литературы для детей и молодого поколения.

Наша программа включает в себя выставки, подборки, обзоры лучших детских и подростковых книг, игры, викторины, конкурсы, театрализованные представления и многое другое.

Любители увлекательного сюжета, умственной активности, новых эмоций и впечатлений могут по достоинству оценить квест-игры.

Так, в библиотеке им. И.Д. Панаева (с. Хатассы) 23 марта с 12:00 пройдет квест-игра для детей от 6 лет «Путешествие в страну Сергея Михалкова».

Пользователи старше 12 лет смогут испытать себя в квесте «Смарт Да Винчи», который пройдет 25 марта c 12:00 в стенах SMART-библиотеки(вход платный).

Более подробно со списком интересующих мероприятий и условиями проводимых квестов можно ознакомиться на нашем официальном сайте в разделе Афиша.

Найти ближайшую, удобную по расположению библиотеку можно здесь.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нашей праздничной программе. Уверены, что вы обязательно найдете то, что подойдет именно вам!

Добавить комментарий