Итоги 2020 года Комиссии Общественной Палаты РС(Я) - Блоги Якутии
Архив автора

3 года назад 86

Итоги 2020 года Комиссии Общественной Палаты РС(Я)

28 декабря 2020 года прошло Расширенное заседание Совета Общественной палаты Республики Саха (Якутия) на котором был заслушан отчет Комиссии по  экономическому развитию,  экологии, ЖКХ и строительству за 2020 год.




Срок работы нашего третьего созыва должен был завершиться в июле 2020 года.

23 июня 2020 года

Прошло отчетное Пленарное заседание Общественной Палаты РС (Я) 3-го состава!



Но в связи с пандемией короновируса covid-19 срок нашей деятельности продлен до апреля 2021 года. В марте 2020 года Общественная Палата приняла

Обращение членов Общественной Палаты Республики Саха (Якутия)!

по самоизоляции, пост о котором набрал более 33 тысяч просмотров.

Моменты Расширенного заседания Совета Общественной палаты Республики Саха (Якутия) 28 декабря 2020 года.


















Отчет Комиссии по  экономическому развитию,  экологии, ЖКХ и строительству за 2020 год.

Работа комиссии включала в себя разнообразные формы работы: экспертная, общественный мониторинг, общественный контроль, общественное обсуждение, круглые столы, рабочие совещания, участие в работе различных заседаний с участием органов власти, общественности, СО НКО.

Члены комиссии принимали активное участие в работе Общественной палаты Республики Саха (Якутия)

9 июля 2020 года

Принял участие на ВКС с председателем Комиссии Общественной Палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Еленой Шаройкиной!



17 июля 2020 года прошел онлайн круглый стол “Проблемы освоения и сохранения природных ресурсов Арктики на примере Республики Саха (Якутия)” под руководством председателя

Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям

Государственной Думы РФ Н.П.Николаева, на котором приняли участие депутаты Государственной Думы, представители федеральных органов власти и представители Республики Саха (Якутия).

Республика Саха (Якутия) на Лесном Форуме – 2020!



– 20 июля 2020 года Комиссия провела заседание рабочей группы рассмотрение обращения члена  Общественной палаты РС(Я) Аргунова Евстафия Пантелеймоновича о защите верховьев реки Амга.

Общественность высказалась о вырубке верховьев Амги!







– 03 сентября 2020 года   Комиссия провела  Круглый стол  на тему

“Лесное хозяйство и лесопереработка Якутии с учетом научных аспектов”

в формате ZOOM.



– 10 декабря 2020 года Комиссия провела

Онлайн круглый стол «О ходе реализации реформы по сбору и переработке твердых коммунальных отходов в Республике Саха (Якутия)»



В своем выступлении я отметил деятельность отдельных членов комиссии:


Анна Павловна Покровская и Сергей Егорович Анисимов

В проведенном Общественной палатой Российской Федерации обобщения опыта эффективного взаимодействия собственников помещений многоквартирных домов и управляющих организаций, направил опыт внедрения практики Центра развития жилищно-коммунального хозяйства и повышения энергоэффективности, в котором в сентябре 2020 года постановлением Правительства РС (Я) от 15.09.2020 г. №287 утвержден проект закона РС (Я) «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в Республике Саха (Якутия)». Законодательная инициатива внесена на рассмотрение Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) 17.09.2020 г. №484-П1. Данным проектом вносится изменение в Закон РС (Я) от 21 февраля 2013 г.1162-З № 1223-IV «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в Республике Саха (Якутия) в части дополнения новой статьей «Статья 15.1. Основные положения об энергосервисном договоре (контракте) в многоквартирном доме», устанавливающей положения о заключении энергосервисного договора (контракта) в многоквартирном доме и возмещение «недополученных доходов» организации, оказывающей энергосервисные услуги, и заключившим энергосервисный договор (контракт), направленные на сбережение и (или) повышение эффективности потребления коммунальных услуг в многоквартирных домах, за счет средств государственного бюджета РС (Я).


Анна Павловна Покровская

Общественный Совет Госкомцен – РЭК РС (Я) утверждение размера тарифов на коммунальные услуги

Попечительский совет Фонда капремонта утверждение годового отчета и рекомендаций по его деятельности

Комиссия по выдаче лицензий УК при УГСЖН ежемесячно


Наталья Николаевна Мухортова

При содействии членов Общественной Палаты РФ Игоря Шпектора и Вячеслава Алексеева построены мост и дорога до микрорайона Северный. Подведено электричество, идут работы по газу.

Микрорайон “Северный”: При содействии Общественной Палаты построены дорога и мост! Памяти Игоря Шпектора…




Афанасий Павлович Алексеев

Активный общественник, спонсор и меценат. Отмечаем следующие мероприятия:

– Главный спонсор экспедиции посвящённый 75 летию победы «Знамя победы на пике победы» на самой высокой вершине РС(Я).

– Осенью обеспечил зимними импортными шинами автомобили скорой помощи районного центра с. Сунтар.

– Спонсор мирового рекорда Гаврила Данилова

– Обеспечил новогодними подарками детей врачей, которые борются с пандемией Сунтарского и Амгинского улусов учли вплоть до водителей в количестве 200 шт

– Социальной столовой Ирины Гузовой выделил полтонны бензина, для волонтеров для развоза бесплатных обедов малоимущим семьям.

– На новогодний утренник социальной столовой сладкие новогодние подарки детям.


Сергей Егорович Анисимов

24 января 2020 года в адрес Общественной палаты РС (Я) поступило письмо от Администрации МО «Качикатский наслег» Хангаласского улуса по вопросу планируемого ГУП ЖКХ РС (Я) переводе существующей котельной с нефтяного топлива на угольное топливо с ручной подачей. Сейчас достигнуто решение о переводе котельной села на сжиженный природный газ.

Внес предложение по внесению изменений в статью 144 Трудового кодекса РФ в части установления требований к отраслевым системам оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений. Предложил ч.8 ст. 144 ТК РФ изложить в следующей редакции: «Правительство Российской Федерации вправе утверждать с учетом региональных особенностей требования к системам оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений, в том числе установления (дифференциации) окладов (должностных окладов), ставок заработной платы, применяемых перечней выплат компенсационного и стимулирующего характера и условий назначения указанных выплат».

Был модератором вопроса по решению проблемы ограничения видимости дорожного полотна вследствие сильных туманов в зимнее время в круглом столе и совместном заседании общественного совета Министерства транспорта и связи РС (Я) в 2019 году. Внес предложения по изменению конструкции в системе выпуска отработавших газов грузовых автомобилей и автобусов путем выноса выхлопной трубы вверх. При этом сообщили об уверенности в поддержке этой инициативы коллегами в Хабаровской, Красноярском краях и Магаданской области. В качестве основной предпосылки сообщили о реализованной совместной инициативе с партнерами в таких общественных организациях, как ТПП, ОНФ, Общественная палата РС (Я), в том числе в Хабаровском, Красноярском краях и Магаданской области, результатом которой было принятие в конце прошлого года национального стандарта РФ ГОСТ Р 50992-2019 «Автомобильные транспортные средства. Климатическая безопасность. Технические требования и методы испытаний» вступающего в действе с 01 мая 2020 г.

Также внес план мероприятий комиссии на 1 квартал 2021 года.

Получил отклик на мой пост

Мои моменты 2020-го…


дрессировкасобак


NikBara,

1)На самоизоляции все население работало, а ОП РС(Я) бездействовала, это связываю с руководством Общественной Палатой беспринципным Сергучевым у которого стиль работы как у коррупмированного чиновника. Когда я ему сказал, что он бездействует подобно как самый забюрократизиррованный чиновник, он стал обижаться и меня общественника стал выгонять с кабинета. как будто очень занятый делами министр. Это возмутительный случай человека, прикидывающимся общественником. Следовало было довести до общества как ваш руководитель неуважительно относится к общественникам таким как я. Следовало бы рассказать и про ОП г.Якутска, это вообще  структура, практически подчиненная мэрии г.Якутска, а горожане не знают об этом.

2)Например СМИ не доносят до общества, как безобразно работают обе общественные палаты. Вы же мягко говоря работаете слабо разве не так? Почему люди не знают об этом? Конечно по причине отсутствия гласности в Якутии.

Надеюсь, что мой пост поможет ответить на вопросы в этом комменте.

Мои посты о деятельности Общественной Палаты РС (Я) в 2020 году:


Экология Республики Саха (Якутия) в 2019 году!


В Общественной Палате г. Якутска обсудили проблему бродячих собак!


Впечатления об Итоговом Форуме “Сообщество” Общественной Палаты России!


Моменты Форума “Женщины долины Туймаада: Консолидация во имя детей!”: Детский Форум и “Little Big”!


Избран новый член Общественной Палаты России от Республики Саха (Якутия)!


Обращение членов Общественной Палаты Республики Саха (Якутия)!


Народосбережение в России!


Притрассовый проезд ВСТО – Республике Саха (Якутия)!


Алексей Сергучев вручил благодарность Общественной Палаты Республики Саха Алле Афанасьевне Поповой!


“Транснефть-Восток” считает фейком пост о ВСТО!


Назначены члены Общественной Палаты РС (Я) 4-го состава и новый руководитель Аппарата ОП!


Прошло отчетное Пленарное заседание Общественной Палаты РС (Я) 3-го состава!


Принял участие на ВКС с председателем Комиссии Общественной Палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Еленой Шаройкиной!


Республика Саха (Якутия) на Лесном Форуме – 2020!


Общественность высказалась о вырубке верховьев Амги!


В Общественной Палате проводили Анну Суханову.


“Лесное хозяйство и лесопереработка Якутии с учетом научных аспектов”


Микрорайон “Северный”: При содействии Общественной Палаты построены дорога и мост! Памяти Игоря Шпектора…


Онлайн круглый стол «О ходе реализации реформы по сбору и переработке твердых коммунальных отходов в Республике Саха (Якутия)»!

Моя страница в Дневниках якт ру.:

https://nikbara.ykt.ru/

Мой сайт:

https://nikbara.ru/

Мой канал в «Яндекс Дзен» –

NikBara

Просьба подписаться на мой канал “Николай Барамыгин” на Ютуб!


https://www.youtube.com/c/НиколайБарамыгин

И на мои аккаунты в социальных сетях!

Я в Инстаграме @nb2015p

Персональная страница в “Фейсбуке”:

https://www.facebook.com/nikbaramygin/

«Одноклассниках»

https://ok.ru/profile/500676253992

«В контакте»

https://vk.com/nbaramygin

“Твиттер”

https://twitter.com/NBaramygin

Добавить комментарий