Сотрудник аудиовизуального центра — чемпион Республики Саха (Якутия) по борьбе хапсагай! - Блоги Якутии

3 недели назад 19

Сотрудник аудиовизуального центра — чемпион Республики Саха (Якутия) по борьбе хапсагай!

Гаврил Михайлов, начальник отдела комплектования и экспертизы аудиовизуальных документов Национального центра аудиовизуального наследия народов РС(Я) им. И.С. Жараева — чемпион Республики Саха (Якутия)!
С 5 по 7 апреля 2024 года в Сунтарском улусе Якутии состоялся республиканский чемпионат Якутии по хапсагаю, турнир был посвящен памяти почётного мастера спорта СССР Петра Алексеева. В престижном чемпионате приняли участие 297 борцов из 21 команды. Гаврил Михайлов стал чемпионом в личном первенстве в весовой категории тяжеловесов свыше 95 кг!
Гаврил с детства увлекался спортом, но в хапсагай, по спортивным меркам, пришел поздно – в 26 лет. Зато его приметил и взял в свою команду именитый заслуженный тренер Республики Саха (Якутия) Петр Иннокентьевич Бурцев. И почти сразу Гаврил начал принимать участие в соревнованиях и занимать почетные призовые места. Оправдывая выбор своего тренера, в 2017 году, на юбилейных «Играх Манчаары», Гаврил Михайлов впервые стал чемпионом.
Директор Национального центра аудиовизуального наследия Степан Москвитин, выразил благодарность за пропаганду спорта и здорового образа жизни в коллективе, которая достойна примера подражания среди любителей национальных видов единоборств и вручил благодарственное письмо.
Коллектив Национального центра аудиовизуального наследия народов РС(Я) им. И.С. Жараева гордится чемпионом Республики Саха (Якутия) и желает своему чемпиону дальнейших спортивных побед!

Добавить комментарий