Уважаемые якутяне! - Блоги Якутии

2 месяца назад 43

Уважаемые якутяне!

В эти непростые времена каждый из нас несёт ответственность перед самим собой и перед нашими потомками за судьбу России.

Страной, благодаря усилиям руководства государства в лице ее президента Владимира Путина взят курс на ее активное обновление. Им было публично заявлено о курсе на возвращение в когорту крупнейших научных держав. Академия наук Якутии, как и Российская академия наук, все российское научное сообщество поддерживает кандидатуру Владимира Путина на выборах президента страны, сознавая факт наличия мощной науки как важнейшего ресурса социально-экономического развития и основы национальной безопасности и технологического суверенитета Российской Федерации.

Республика Саха (Якутия) обладает уникальным человеческим капиталом — культурным и интеллектуальным потенциалом, природными ресурсами, которые нужно рационально и разумно использовать для повышения благосостояния населения нашей республики, проживающего в суровых природно-климатических условиях. Это возможно сделать благодаря научному подходу и наукоемким технологиям.

В единстве наша сила. Все вместе мы должны содействовать экономическому росту, и развитию российского образования и науки.

Дорогие друзья! История предоставляет нам шанс избрать сильного лидера и дальновидного руководителя. Академия наук Якутии призывает создавать новую жизнь с Владимиром Владимировичем Путиным!

фото: архив АН РС (Я)

Пресс-служба Академии наук РС (Я)

Добавить комментарий