Обзор публикаций библиотек г. Якутска. Ч. 3: проект «Библионяня», рекомендации книг - Блоги Якутии

Библиотеки Якутска

Централизованная библиотечная система города Якутска - это 18 филиалов по всему городу рядом с вашим домом. Наш сайт: cbsykt.ru

4 месяца назад 58

Обзор публикаций библиотек г. Якутска. Ч. 3: проект «Библионяня», рекомендации книг

РОДИТЕЛЯМ

В Центральной городской библиотеке «SMART-библиотека им. Н.Д. Неустроева» уже не первый год действует проект «Библионяня», созданный для поддержки молодых родителей. В его рамках проводятся встречи с экспертами по подготовке к родам, вопросам развития и здоровья детей и т. д. Для родителей работают клуб «Школа молодого родителя», подпроект «По полкам. Книжный клуб для особенных родителей», выпускаются познавательные мультфильмы, подкаст «Листая сказочные страницы», виртуальные выставки и др. Материалы можно посмотреть на сайте проекта по ссылке.

ВИРТУАЛЬНЫЕ ВЫСТАВКИ

В помощь родителям: как понять своего ребенка? Виртуальная выставка «Путеводитель для счастливых родителей» содержит подборку книг с советами психологов, педагогов и родителей. Выставка приурочена к презентации проекта «Библионяня», направленного на поддержку родителей и детей.

Путь ребенка к самопознанию и преодолению трудностей. Вторая виртуальная выставка рекомендует книги, которые помогут детям понять себя, свои потребности и желания, а также научиться преодолевать трудности. Обе выставки подготовлены сотрудниками ЦГБ «SMART-библиотека им. Н.Д. Неустроева» В.В. Колесовой и А.С. Санниковой.

КНИЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Сардана Макарова:«Сейчас я сама являюсь мамой троих детей, прививаю им любовь к чтению, как это делала в свое время моя мама». Библиотечный проект «Мамина книга» библиотеки «Книга-03» собирает уникальную коллекцию отзывов, статей и рекомендаций о важности традиций семейного чтения. Любая мама может стать автором проекта и дополнить коллекцию своей подборкой книг. Представляем вам статью Сарданы Макаровой, многодетной мамы читающей семьи, известного блогера и обладательницы титулов «Мисс Якутия – 2006», «Вице-Мисс Россия 2006».

«Дети концлагерей. Рожденные выжить». По ссылке можно прочесть рекомендацию книги от ведущего библиографа Александры Бояркиной («Книга-03»): «Несмотря на тяжелую тему, эта книга – мотиватор. Истории, изложенные автором, несут в себе оптимизм, наполняют читателя жизненной силой и верой в будущее».

Будьте с нами, ждем вас в филиалах библиотечной сети г. Якутска!

Добавить комментарий