Кинуть или скинуть камень? - Блоги Якутии
Архив автора

1 год назад 116

Кинуть или скинуть камень?

Доброго времени суток!
Пишу письма маме и папе День 2.


Пришло осознание. Я не ангел. У меня есть вредные привычки – я выпиваю и курю. Они такие же как и у моего отца. Я не ухожу в запой, но часто увлекаюсь и чувство меры перехожу. В этот день я написала письмо отцу с признания их и поиску причин. Я хотела понять какое душевное эмоциональное состояние затягивало его и меня в хмельную воронку? Я перечислила :

  • снятие усталости от бесконечных крысиных бегов за материальными благами,
  • уход хотя бы на время от суровой действительности,
  • непонимание, отсутствие любви, признания,
  • невозможность изменить свою реальность,
  • обязательная традиция для общения в своем окружении,
  • способ расслабления.
    Вспоминаю, что выпить для веселья в этом списке нет. Нет, конечно в начале в определенные праздничные события веселье подразумевалось, но через определенное количество алкоголя это переходило на выяснение “кто есть кто”, а потом в скандал.
    Я была точной копией папы к прискорбному признанию. Иногда , когда заканчивались слова доводы, я могла поднять как и он в качестве аргумента руки. Представляю как я выглядела омерзительно в эти моменты со стороны. Конечно как папа в детстве, юности.
    А, вспомнила сейчас папину фразу – тост: “Чтоб х.й стоял и деньги были” и часто произносимые мною: “Эх!!! Напиться и забыться!”.

Маме письмо было короче. Анджела хорошо написала в ответе на мой отзыв предыдущего дня: быть со стороны наблюдателя. Это хорошая позиция.
События вчерашнего дня шли не по моему плану, но я не расстраиваюсь в последнее время и принимаю это как условия игры. Вчера я примерила на себя функцию повара – приготовила просто так, без всякого праздника, оливье. Так вели на самом деле знаки – зацепился глаз за майонез, консервированные огурчики, горошек на полке оптового магазина:)
Приготовила целый тазик оливье просто так. Вспомнила маму и написала маме: “Благодарю за твою щедрость, гостеприимство, хлебосольство”.
Мама всегда была рада всем и гостям накрывала полный стол. Не жадничала и не крохоборничала , доставала все свои заготовки и вкусняшки!
Милая моя, добрая мама…

Ps: На самом деле я оформляю вчерашние письма в отзыв сегодня утром с разницей в 10 часов. Мои слова в письмах были спонтанными. Они писались в потоке. Но я думаю мама и папа поняли. А самое главное прожила и поняла это я.

Трудно вынести нелицеприятное признание на всеобщее обозрение. Но я думаю, кто из вас безгрешен – пусть кинет в меня камень. Я не хочу держать больше этот камень за пазухой.

Благодарю за курс “Переиндексация родовой программы 4D” @andzhela_lider369 @marinamorskay369 ❤️??
Благодарю всех Учителей, кто встретился мне и поэтому я ЗДЕСЬ!?❤️??

Добавить комментарий