Как я организовывала детский утренник... - Блоги Якутии
Архив автора

12 лет назад 67

Как я организовывала детский утренник…


Не люблю, когда школьные детские новогодние утренники проводят где-нибудь в ресторанах или дискотеках. В таких местах дети не ощущают себя детьми и не чувствуют новогоднего настроения. Я помню как в детстве ждала новый год, рисовала мешочки для подарка, шили с мамой костюм, с папой украшали елку, заучивала слова для сценки, ждала праздник, который устраивали в школе и для меня навсегда останется в памяти этот момент – воспоминания школьного детского нового года. А сейчас что? Дети особо не ждут этого праздника ради настроения, а ждут его ради подарков. Куда то исчезло таинство нового года у нынешних детей за дороговизной подарков.





Я решила сказать этому твердое нет! И когда на очередном родительском собрании сказали, что хотят сделать утренник в Драконе или Джете, я не сдержалась и сказала, что мы сами губим детство своих детей, отправляя их в эти псевдоутренники. Решила в первый раз в жизни организовать праздник своему ребенку и его друзьям. И сделала это!. Самое главное в организации таких праздников собрать всех родителей. Пришли все)))


Первым делом, для сплочения коллектива решили украсить музыкальный класс новогодней атрибутикой. Для этого действия помню притащила свою елку и подарила классу)) каждому ребенку было задание принести 1 или 2 игрушки елочные и мишуры разной.





Украшали зал все. Столько радости и энтузиазма





Зал потихонечку наполнялся





И мы начали действие. Сценарий был придуман, отработан, отрепетирован. Принимали участие и ребятишки, и родители. Я же была в роли ведущей Снегурки))





Так как все родители были в обязательном порядке приглашены на утренники, то многие захватили с собой маленьких ребятишек. Те в свою очередь были очень довольны))





По сценарию у нас украли новый год и деда Мороза)))





Было весело, так как все пришли в маскарадных костюмах








и стар, и млад))





Это мы в Италии ищем Деда мороза)





А тут в Японию попали








Был конкурс на лучший маскарадный костюм








Были игры разные








также по сценарию встретили дедушку из Севера








Узнали африканского деда мороза?))














В конце путешествия все дедушки Морозы из разных стран раздавали подарки











Фото на память всем классом





Ну как же утренник без чаепития?))








А вот и радостный сын с мамой)





Праздник удался. Оказывается, все очень просто. Главное желание. Жедание у меня было сделать настоящий праздник для своих детей. И у нас это получилось. Вот прошло 2 года после этого праздника, а дети до сих пор помнят, как их родители в сценке играли, какие маскарады были, эмоции. Приятно. И поэтому в этом году тоже организовала им утренник под названием “Дети, рожденные в год дракона”) но об этом потом….



Настроение:

новогоднее

Добавить комментарий