Пост-благодарность тем, кто помогает детям-сиротам - Блоги Якутии
Архив автора

7 лет назад 75

Пост-благодарность тем, кто помогает детям-сиротам


Встречи с детьми из семьи “Лучики солнца” в этом году стали происходить чаще. Это -самая младшая группа в Мохсоголлохском Детском доме. Если раньше я много времени уделяла подросткам и работала с ними по профориентационной линии, знакомя с разными профессиями и людьми, то в этом году решила побольше встречаться с детворой. Маленькие – ведь, такие хорошие детки. За эти годы ребята уже привыкли ко мне, часто созваниваемся и планируем выходные.






Я безгранично благодарна всем предприятиям, которые идут нам навстречу.





Хочу выразить огромную благодарность кинотеатру “Азия” за бесплатные билеты на мультфильм “Смурфики”.





Дети впервые посетили этот крутой кинотеатр, жадно осматривали все вокруг и остались в полнейшем восторге.





Когда шел фильм, мне позвонили из руководства ТРК “Азия” и предложили накрыть для детей стол, где каждый из киосков модного фудкорта предоставил вкусняшки. Сказать, что детдомовцы были рады – ничего не сказать.





Посовещавшись, дети приурочили стол ко Дню рождения одного из воспитанников – Саше. В тот день ему исполнилось 17 лет!





Саша почти с рождения воспитывается в Детском доме. Вы, наверное, помните его с моих ранних постов – там он еще маленький такой был. Сейчас вымахал  красавец, не курит, не пьет, воспитатели очень им гордятся.





Работники ТРК “Азия” тоже не остались безучастны: приносили подарки и разные угощения, что явилось большой неожиданностью для всех нас!





Cпасибо Артему за вкуснейшие пироги, которые дали на дорогу детям





СПАСИБО, ТРК “Азия” за участие в жизни детей!!!





А еще я хочу поблагодарить наших друзей “Шоу сумасшедшего профессора Николя”, которые никогда не отказывают и всегда-всегда встречаются с нашими детьми с радостью и абсолютно бесплатно!





Они понимают, что дети всегда разные: вместо тех, кого усыновили, всегда приходят новые. И с ними бывает сложно. Я бы очень хотела, чтобы у всех детей были нормальные, полноценные семьи





День рождения Саши плавно перешел от стола с едой в музей занимательных наук “ЭйнштейниУм” в ТРК “Азия”. Оказалось, у них есть готовые сценарии проведения детских праздников. Нам очень повезло! Вы также можете у них организовать день рождения своего ребенка)





Отлично провели время в музее занимательных наук, в комнате “Мегаполис”. Здесь есть мягкая зона для чаепития и видеоигр





Может, кому интересно: еще в ТРК “Азии” организуют выпускные “под ключ” от команды “Научного шоу профессора Николя”





Вобщем, звоните по номеру 25-69-25! Я вам очень рекомендую эту команду!





Также хочется поблагодарить Русский драматический театр имени А.С.Пушкина! С удовольствием посетили “Летучий голландец”





Рады были пообщаться и познакомиться с актерами театра.





Благодарю ресторан “Квартира на проспекте” за вкусный обед! Дети до сих пор вспоминают эту поездку и высокую кухню!





Спасибо шеф-повару, что вышел познакомиться с детьми и рассказал, каким он был в детстве и как стал поваром. Дети никак не хотели его отпускать, задавали кучу вопросов.





Спасибо!





Выражаю огромную благодарность работникам Музея археологии и этнографии СВФУ за интересный и очень познавательный рассказ.





Дети до последнего этажа музея не отходили от экспедитора, им все было очень интересно. У ребят сейчас такой возраст, когда они ищут ответы на простые вопросы.





А еще одной нашей большой победой стало то, что общими усилиями собрали деньги и отправили девочку Женю c воспитателем в Великий Устюг, на встречу с настоящим Дедом Морозом. Эта была ее мечта, и мы ее исполнили! Всем кто помог с этой поездкой, огромное спасибо!





Я благодарю всех, кто помогает мне. Ведь, важно ломать стереотипы и вносить новое содержание в самые привычные вещи. Провести один выходной в окружении детей, которые стали для меня настоящими друзьями – это очень ценно, и думаю, для них тоже. Общение и внимание- вот самые главные и нужные вещи для детей, и не важно – родной он тебе ребенок или нет.

Добавить комментарий