Мои любимые рецепты якутской кухни - Блоги Якутии
Архив автора

8 лет назад 78

Мои любимые рецепты якутской кухни


Оказывается, в нашей жизни возможно и такое. Держу в руках совсем горячие книжки, которые только вчера получила! Решила поделиться с вами, со своими читателями с огромной радостью. Теперь мои любимые рецепты якутской кухни, которые публиковала здесь в дневниках в течение многих лет, аж с 2008 года, приобрели форму настоящей осязаемой книжки.






Всю весну во время своих выходных я работала над созданием этой брошюры. Готовила, фотографировала, писала тексты, даже успевала делать посты в Дневниках. Работала с огромным удовольствием, а семья моя с радостью уплетала все вкусности.





Я раньше и подумать не могла о собственной книге, но год назад я осмелела в своих желаниях и появилась мысль – а почему бы и не попробовать? Думала начать поиски спонсоров или откладывать с зарплаты на печать книги. Но однажды как-то очень удачно сошлись звезды, что позвонили мне из типографии “Медиа-холдинг Якутия” с предложением сотрудничества.





И вот спустя три месяца я вижу процесс создания брошюры в самой типографии, где сотрудники начинают печатать огромные листы будущей книжки. Оказывается, можно смело мечтать и это сбывается! Но как говорит мой любимый: “5% осуществления мечты – это удача, а остальные 95% – это труд”. Так что я с ним соглашусь, если бы не работала так усердно и с любовью к делу, то никто бы мне и не позвонил.





Выражаю огромное спасибо сотрудникам типографии “Медиа-холдинга Якутия”, с которыми за эти месяцы по-настоящему подружились – спасибо Лене Викторовне, спасибо Айталине, спасибо Кыдаане, спасибо директору Афанасию Ивановичу. Также передаю огромную благодарность директору “Чороон 21 век” Софье Трофимовне и Петру Константинову за предоставленные красивые якутские сервизы для фото.





Благодарю маму Светлану Африкановну за то, что передала нам своим дочерям любовь к готовке, научила нас быть ответственными, аккуратными, настоящими хозяйками. Спасибо моим родным, подругам за поддержку! Спасибо моим любимым Дневникам за то, что вы есть!





Теперь и вы мои читатели, можете полюбившиеся вам рецепты найти в одном сборнике) По розничной цене за 150 рублей вы можете их купить в Доме Печати, 2 этаж, каб.245, офис типографии “Меди-холдинг Якутия”, если от 100 экземпляр, то цена 120 рублей) также книжки поступят в продажу в киосках “Горпечати” со следующей недели, а там какая цена будет установлена, я не могу сказать)





Готовьте с удовольствием, вдохновляйтесь едой) А я такая радостная сегодня)




Добавить комментарий