Летние новости библиотек города Якутска - Блоги Якутии

Библиотеки Якутска

Централизованная библиотечная система города Якутска - это 18 филиалов по всему городу рядом с вашим домом. Наш сайт: cbsykt.ru

2 года назад 186

Летние новости библиотек города Якутска

Беседа с Ладой Евсеевой, автором и ведущей проекта «Исторические прогулки». Библиотека «Мир приключений» продолжает публиковать серию материалов о самых интересных и значимых точках Автодорожного округа. Об очередной интересной локации округа вы узнаете из беседы с Ладой Евсеевой, методистом Исторического парка «Россия — моя история», автором и ведущей проекта «Исторические прогулки».

Стать на время художником и поддержать детей фтизиатрического отделения может каждый желающий. Вы можете принять участие в специальной акции по примеру сотрудников SMART-библиотеки, об этом — в материале «Стать добрым художником».

В рамках проекта «Защитим нашу планету» SMART-библиотека ко Дню реки Лена провела комплекс мероприятий, об этом — в публикации «Рекам и людям — чистую воду!»

Библиотека «Созвездие» (Гагаринский округ) организовала очередную традиционную акцию на свежем воздухе «Библиобульвар». Благодаря акции каждый прохожий может получить электронный читательский билет во все библиотеки-филиалы нашего города, полистать книги и журналы, узнать о новинках, принять участие в конкурсах и т. д.

В середине июля в Краеведческой библиотеке им. В.Г. Белинского состоялась встреча с путешественником и писателем Антоном Кротовым «Япония и две Кореи», где он рассказал о своих визитах в Японию, Южную Корею и Северную Корею. По ссылке доступна видеозапись встречи.

В библиотеке им. В.Г. Белинского продолжается работа над сетевым проектом «Живой автограф», на этот раз гостем стала первая женщина-писательница из эвенского народа, член Союза писателей России и Якутии Мария Прокопьевна Федотова-Нулгынэт.

Специалисты библиотеки, а также ее друзья подготовили для своих читателей аудиоспектакль сказки Лидии Тарасовой «Невероятные истории Кындыкан». Прослушать историю эвенской девочки можно по ссылке.

Летнее чтение

Завершаем обзор подборкой рекомендаций книг от наших сотрудников и читателей:

Книги для уютного летнего вечера от сотрудника библиотеки «Три-Д» Елены Малгаровой «Выворачиваем наизнанку судьбы людей».

Очередная большая подборка книг для рубрики #КнижноМодно от библиотеки «Дом семейной книги».

«Интерес с первого взгляда»: отзыв на книгу «Мой лучший враг» от читателя библиотеки «Книга-03» Евдокии Васильевой.

Книжные рекомендации для детей от Краеведческой библиотеки им. В.Г. Белинского «Литература для самых маленьких и не только. Рекомендуют писатели и читатели».

Наш сайт

Добавить комментарий